Возрастные деления. Почему молодежь 17-24?

08.10.2019 21:23, Категория: Музыка
Теги: Искусства

Возрастные деления в исполнительских и состязательных видах мероприятий должны иметь четкие границы. Стандарт №1 ВМЦ поэтому и стал первым.

Современное поколение родителей с раннего возраста обязательно хотят активности своего ребенка. Конкурсы, фестивали с начала творческого сезона не обходятся без Бэби (7 лет и младше). Ближе к новому году и до мая месяца участие данной категории растет с каждым событием. Поэтому и появилось деление 3-5 лет (Бэби 1), 6-7 лет (Бэби 2).

Школьники, которые относятся в возрастных делениях к Детям (7-12 лет), самые массовые участники мероприятий. У родителей есть понятное стремление вырастить гармонично развитую личность. Большинство активных и горячо любимых чад занимаются как минимум в 2-3 объединениях дополнительного образования- музыкой, танцами, художественной школе, спортивной секции, подтягивают образование иностранного языка, школьных предметов у репетитора. Ну и непременно собирают портфолио своих достижений в категории Дети 1 (7-9 лет), Дети 2 (10-12 лет). Разница между Дети 1 и Дети 2 огромна.

Пора начинать говорить -не хочу, не буду, пойду туда- о чем мечтаю, проявляется в категории Юниоры (13-16 лет). Юношеский максимализм, взросление, начало самоидентификации как личности. В мероприятиях желательно их разделять на Юниоры 1 (13-14 лет) и Юниоры 2 (15-16 лет).

Молодежь (17-24 года). Почему-то данная возрастная категория редко прописывается в Положениях. Данный возраст организаторы стараются назвать Взрослые. Что же такое- Молодежь? Законопроект о молодежной политике увеличивает возраст молодежи в нашей стране до 35 лет. А в мире ВОЗ официально продлила молодость – до 45 лет! Мы живем в России и есть большое желание нас – родителей, чтобы в возрастной категории от 17 до 24 лет (Молодежь), наша Радость, выучилась профессии, определилась с вектором развития, со своими увлечениями, приоритетами, попробовала себя в чем-то новом. Мечта родителя- отпрыск в этот период жизни начинает самостоятельно зарабатывать и пробует жить отдельно без излишней опеки! И это непременно возрастная категория Молодежь (от 17 до 24 лет)!

Взрослые 1 (от 25 до 34 лет), Взрослые 2 (от 35 до 49 лет) могут выступать просто в категории Взрослые (25-49 лет).

При достижении 50 (Синьоры 50 лет и старше) человек начинает ощущать себя как-то не так. Социальную функцию вроде выполняешь- семья, работа. Выходные, отпуск – дача, огород, стройка, отдых, путешествия. Все чаще начинаешь присутствовать на юбилеях. И возникает глубоко в душе- а вот мечтал же, много лет назад. И вдруг появляются силы, время- посвятить себя Мечте! Поэтому этот возраст - Синьоры (50 лет и старше) прекрасен. И когда Вы приносите свои достижения в виде медалей, кубков, дипломов домой или на работу- Вы делаете мир правильнее!

Человек в любом возрасте хочет жить в красивом мире. Творите и любите!